Рапиристы США победили на этапе в Санкт-Петербурге, россияне – седьмые

В Санкт-Петербурге завершился этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, в финале командного турнира сборная США уверенно победила соперников из Гонконга – 45:35. В малом финале за бронзу южнокорейцы одолели французов – 45:43. Россияне после поражения в четвертьфинале от французов – 35:45 уступили итальянцам – 44:45 и победили египтян – 11:8. Днём ранее в личных соревнованиях среди рапиристов олимпийский чемпион россиянин Алексей Черемисинов стал шестым. В финале Андреа Кассара был сильнее Алессио Фокони – 15:13. Фехтование. Этап Кубка мира. Санкт-Петербург Мужчины. Рапира. Команды. 1. США. 2. Гонконг. 3. Южная Корея … 7. Россия (Алексей Черемисинов, Тимур Сафин, Тимур Арсланов, Кирилл Бородачёв).