«Гремио» проиграл «Флуминенсе», ведя 3:0

В третьем туре чемпионата Бразилии «Гремио» дома в результативном матче уступил «Флуминенсе» — 4:5. Хозяева к 22-й минуте вели 3:0, пропустили четыре гола, впоследствии сравняли счёт, но в компенсированное ко второму тайму время гости с пенальти вырвали победу. В другом матче «Васко да Гама» дома поделил очки с «Коринтиансом» — 1:1. В составе хозяев пенальти реализовал экс-форвард ФК «Москва» Макси Лопес. Возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бразилии «Атлетико Минейро», одержавший на выезде волевую победу над «Сеарой» — 2:1. У гостей 9 очков из 9 после 3 туров. Бразилия. Серия А. 3-й тур. «Баия» — «Аваи» — 1:0 «Гремио» — «Флуминенсе» — 4:5 «ССА Масейо» — «Сантос» — 0:0 «Ботафого» — «Форталеза» — 1:0 «Сан-Паулу» — «Фламенго» — 1:1 «Крузейро» — «Гояс» — 2:1 «Шапекоэнсе» — «Атлетико Паранаэнсе» — 1:1 «Сеара» — «Атлетико Минейро» — 1:2 «Палмейрас» — «Интернасьонал» — 1:0 «Васко да Гама» — «Коринтианс» — 1:1.