Андреас Миккельсен – лучший на шейкдауне Ралли Чили

Гонщик команды Hyundai Андреас Миккельсен стал быстрейшим на шейкдауне перед дебютным этапом WRC в Чили. Норвежец показал лучшее время на третьем и заключительном прохождении 6,4-километрового допа и опередил на секунду Отта Тянака на автомобиле Toyota. «Мне понравились местные дороги, – поделился впечатлениями Миккельсен. – В начале шейкдауна трасса было скользкой. Но я доволен результатом и с интересом жду старта ралли». Третьим стал партнер Тянака по Toyota Яри-Матти Латвала, тогда как четвертое время показал лидер чемпионата Тьерри Нёвиль. Замкнул первую пятерку представитель M-Sport Ford Элфинс Эванс. Действующий чемпион мира Себастьен Ожье лидировал после первого проезда, но, в отличие от конкурентов, не прибавил существенно на двух следующих и оказался седьмым с четырехсекундным отставанием от Миккельсена. Основная программа Ралли Чили начнется в пятницу. Старт СУ1 в 15:00 по московскому времени.