Лука Гьотто принёс UNI-Virtuosi второй поул в сезоне Ф2

Пилот UNI-Virtuosi Лука Гьотто выиграл квалификацию Формулы 2 в Барселоне, в напряжённой борьбе опередив соперников за секунды до клетчатого флага. До последней пятиминутки на вершине таблицы находился пилот Campos Джек Аиткен. Британец рано захватил лидерство с временем 1.28,406, а в середине сессии на свободной трассе смог снять ещё пять сотых. Впрочем, тактика Campos оказалась ошибочной, так как трасса становилась быстрее под занавес сессии. Де Врис, Чжоу и Латифи один за другим проехали свои круги в районе 1.28,2, а последним пересёк линию Гьотто, и он же показал быстрейшее время – 1.28,031, заодно превзойдя на десятую время прошлогоднего поула Алекса Албона. Лука Гьотто завоевал вторую поул-позицию в сезоне после Бахрейна, а с ней и бонусные четыре очка. Лидер чемпионата Николя Латифи из DAMS остался вторым. Гуан Ю Чжоу и Ник де Врис займут второй ряд стартового поля, разделённые всего 0,017 секунды. Аиткен после раннего успеха опустился на пятую строчку. Россиянин Никита Мазепин показал 12-е время, проиграв победителю квалификации 0,7 секунды. Первая гонка этапа Формулы 2 в Барселоне начнётся в субботу, в 17:40 по московскому времени. Результаты готовятся