Стартовал чемпионат мира по хоккею. Россия-Норвегия 5:2

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня начался чемпионат мира по хоккею с шайбой. Он проходит в Словакии в городах Братислава и Кошице с 10 по 26 мая. Первый матч сборная России провела сегодня против команды Норвегии. В этом матче сборная России выиграла со счетом 5:2. Однако, сегодня норвежцы преподали урок нашим спортсменам, показав на последних минутах, что в хоккее нужно биться до последней секунды. Ведь еще до 57 минуты матча счет был «сухим» в пользу сборной России. А затем в течение двух минут норвежцы забросили две шайбы. Но все равно турнир начался с победы, очень уверенной и красивой. Перед началом чемпионата были изменены правила проведения матчей финалов чемпионата мира. Теперь в финальных матчах не будет послематчевых буллитов, т.е. состязаний вратарей с нападающими «один на один» примерно так, как проводятся пенальти в футболе. В случаях, когда основное время игры заканчивается ничейным результатом, вместо буллитов будут проводиться овертаймы по 20 минут каждый. В овертаймах на площадке будут играть по три игрока с каждой из сторон. Овертаймы будут проводиться до тех пор, пока одна из них не выиграет. Но в играх предварительного раунда порядок определения победителя будет другой. В случае ничейного результата в основное время будет один 5-минутный овертайм, после чего в случае необходимости состоится серия буллитов. В четвертьфинальных, полуфинальных матчах и игре за третье место овертайм будет проводиться по 10 минут. Если шайб заброшено не будет, победитель также определится в серии буллитов. Об этом сегодня сообщает «Московский комсомолец».

Стартовал чемпионат мира по хоккею. Россия-Норвегия 5:2