«Лацио» победил «Кальяри» в гостевом матче Серии А

В 36-м туре итальянской Серии А «Кальяри» принимал римский «Лацио». Матч состоялся на стадионе «Сардиния Арена» в Кальяри и завершился победой гостей со счётом 2:1. «Орлы» вышли вперёд на 31-й минуте – голом отметился полузащитник Луис Альберто. Уже во второй половине встречи, на 53-й минуте, «Лацио» удвоил своё преимущество усилиями хавбека Хоакина Корреа. В добавленное время нападающий «Кальяри» Леонардо Паволетти сократил разрыв в счёте, однако в итоге хозяева не сумели уйти от поражения. «Лацио», набрав 58 очков, сократил отставание от зоны еврокубков и теперь занимает седьмое место в турнирной таблице Серии А. Выше «орлов» располагаются «Ювентус» (89), «Наполи» (73), «Аталанта» (65), «Интер» (63), «Милан» и «Рома» (оба – 59). «Кальяри» (40) – 12-й.