Самарцы взяли два золота на чемпионате России среди студентов по тхэквондо

Победители соревнований представят страну на Всемирной летней универсиаде. В субботу, 11 мая, в подмосковных Люберцах стартовал чемпионат России среди студентов по тхэквондо. В первый день соревнований представители 63 региона завоевали две медали высшего достоинства. Так, Юлия Турутина стала лучшей в весовой категории до 62 кг. На этом турнире она победила в третий раз подряд. Фото: Самарская областная федерация тхэквондо Еще один самарец, Вадим Ли, взял верх над всеми соперниками в самом легком весе (до 54 кг). Известно, что победители первенства представят страну на Всемирной летней универсиаде. Она пройдет в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля. Фото: Самарская областная федерация тхэквондо Напомним, что в начале мая сызранка Алина Файзулина пополнила копилку региональных достижений, выиграв золотона первенстве России среди юниоров.