«Удинезе» и «Эмполи» победили, и продолжают борьбу за сохранение прописки в Серии А

В итальянской Серии А сыграны два матча 36-го тура. «Сампдория» принимала «Эмполи» и потерпела поражение (1:2). На 56-й минуте Диего Фариас открыл счет, а на 75-й минуте Джованни Ди Лоренцо удвоил преимущество своей команды. На 92-й минуте Фабио Квальярелла сократил отставание, но уйти от поражения хозяева не смогли. «Эмполи» набрал 35 очков, остался на 18-м месте в зоне вылета, но сохраняет шансы на спасение. «Удинезе» на выезде обыграл «Фрозиноне» (3:1). В составе гостей дубль оформил Стефано Окака Чука. Еще один гол на счету Самира. «Удинезе» набрал 37 очков и поднялся на 16-е место, сохраняя шансы на спасение. «Фрозиноне» покидает Серию А. Серия А-2018/19. 36-й тур. «Сампдория» — «Эмполи» 1:2 (0:0) Голы: Фариас, 56 (0:1), Ди Лоренцо, 75 (0:2), Квальярелла, 92 (1:2, с пенальти). «Фрозиноне» — «Удинезе» 1:3 (0:3) Голы: Чука, 11 (0:1), Самир, 41 (0:2), Чука, 44 (0:3), Дьонизи, 85 (1:3).