Хабаровчанка получила золотую медаль на первенстве России по плаванию

Спортсменка победила на дистанции 400 метров вольным стилем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Первенство России проходило в городе Волгограде. - Золотую медаль на таком турнире Хабаровск получил впервые, - рассказал тренер фитнес-клуба «Наутилус Южный» Максим Ким. – Эта награда Полины Кузнецовой не единственная. Она заняла вторые места в заплывах на 1500 м вольным стилем и на 400 м в комплексном плавании. В итоге привезла 3 медали. По словам тренера, в первенстве России приняли участие около 500 юношей и девушек. - Полине сейчас 14 лет, она учится в 7 классе в 52-й школы. Занимается плаванием у нас в клубе уже 5-й год. С девушкой работают два тренера – я и Константин Лягин. Она исполнительная, дисциплинированная с большим желанием заявить о себе. Готовились к первенству России три месяца. Для этого мы ездили на всероссийскую базу по плаванию «Искра» в Волгограде. Сейчас спортсменка готовится к IX летней Спартакиаде учащихся России 2019, которая пройдет в августе в Саранске, - сообщил Ким. Также на первенстве России по плаванию среди юношей 15-16 лет награду получил хабаровчанин Павел Савельев. Он занял второе место в заплыве 50 метров на спине.