Александр Егоров: В матче «Зенит» - ЦСКА Турбин не выдержал дисциплинарную линию

ОРЕНБУРГ - УРАЛ - 2:272-я минута гол СуторминаЭтот гол не должен был быть засчитан. Момент сложный, состоящий из двух фаз. В первой фазе ассистент пропустил положение вне игры у Джордже Деспотовича. Во второй фазе офсайд был у Алексея Сутормина, о чем лайнсмен уже сигнализировал арбитру Алексею Еськову, но тот посчитал, что второй пас пошел не от Деспотовича, а от защитника. Он взял ответственность на себя и засчитал гол. Это была ошибка.87-я минута гол Галаджана после подачи со штрафного96-я минута гол Погребняка после подачи со штрафногоВ обоих случаях назначать штрафные не следовало. Это было нормальная борьба плечо в плечо. В каждой игре таких моментов усмотреть можно много. В этой игре арбитр в таких эпизодах зачастую давал бороться. Это был неудачный для Еськова матч.ЛОКОМОТИВ - РУБИН - 4:03-я минута желтая карточка Подберезкину, которую он не увиделНе думаю, что существует регламент о максимальной дистанции, которая должна быть между арбитром и футболистом, которому предъявляется желтая карточка. Естественно, они должны находиться на расстоянии в разумных пределах.Не хочу комментировать слова Вячеслава Подберезкина о том, что он не знал об этом предупреждении. Он сфолил, за его нарушение был назначен 11-метровый удар. Он находился в пределах видимости арбитра Владислава Безбородова. В идеале арбитр должен показать карточку таким образом, чтобы игрок ее видел, но если этого не произошло, футболиста это не оправдывает.СПАРТАК - УФА - 1:091-я минута не назначен пенальти за игру рукой ЕщенкоПенальти назначается только за игру рукой, а в данном случае ее не было. Мяч попал защитнику в руку. Считаю, что в данном эпизоде Павел Кукуян был прав.АНЖИ - АРСЕНАЛ - 0:163-я минута не назначен пенальти за фол на ПонсеУ меня в одном месте кипятильник сработал в этом эпизоде. В матче 19-го тура Крылья Советов - Енисей (4:0) Сергей Лапочкин назначил пенальти за менее явный контакт, чем в эпизоде, когда Гиа Григалава сбил Андреса Понсе.Для нас главное последовательность в судействе. В одном туре судья назначает штрафной и дает желтую карточку за удар локтем, а в другом туре он перестраховался. Вот это вызывает у команд нервозность. Понимаю, когда арбитр пропустил эпизод и не назначил штрафной, а когда в обоих идентичных эпизодах судья дал штрафной, но в одном показал карточку, а в другом нет, это напрягает.Не берусь судить, была там желтая или красная, но пенальти 100-процентный. Это не попытка сыграть в мяч.ЗЕНИТ - ЦСКА 3:1Однобокость судейства ТурбинаДавайте не будем нагнетать. Игра в целом прошла нормально, без скандалов, но у меня к Евгению Турбину по дисциплинарной линии в этом матче большие вопросы. Было несколько эпизодов, когда карточки не были предъявлены игрокам ЦСКА, но точно так же их арбитр не давал и игрокам Зенита. Эта свистопляска в определении нарушений и сыграла роль.Помните, несколько туров назад все говорили: Дайте нам играть в футбол? В этом матче арбитр выполнил эту просьбу, но те, кто об этом просили, начинают апеллировать: Почему не свистишь? Почему не даешь карточку?. Арбитр хотел дать поиграть, но получилось так, что не все это приняли. Возможно, из-за нервозности игры.Возможно, арбитр где-то не прочувствовал изюминку игры, где-то дал лишний свисток или, наоборот, не дал там, где следовало. Отсюда у вас такое ощущение, что судил он в одну сторону.ЧЕРЧЕСОВ СКАЗАЛ: ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, РАЗ ПРО ТЕБЯ ГАДОСТЕЙ ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРО МЕНЯНе видел этого обращения. У нас в РФС есть общий отдел, куда приходят все письма, а они уже нам рассылают. Пусть Ростов присылает письмо в РФС. Я не могу штудировать все СМИ. Знаете, сколько ко мне обращений через интернет?Мне Станислав Черчесов сказал: Саша, ты определенно становишься хорошим человеком. Про тебя гадостей говорят даже больше, чем про меня перед ЧМ-2018.Это мелкие футбольные хитрости. Завтра им играть на Кубок России, у них ответственный матч. Вот они и нагнетают. Когда судьи ошибаются в пользу Ростова, претензий из клуба я не слышу.ДАВАЙТЕ Я БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ СОСТАВ УРАЛА, А ИВАНОВ СУДЕЙВообще вопросов нет. Предложил Григорию Викторовичу такой вариант я ему перед игрой с Арсеналом на Кубок присылаю ему состав, который ему надо выставить, а он будет назначать судей. Это шутка, конечно. Пусть каждый занимается своей работой. Увы, судьи совершают ошибки. У Алексея так получилось одна игра неудачная, вторая. Но это моя работа.ПУСКАЙ ПУСТОВОЙТОВА ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, А НЕ КОММЕНТИРУЕТ МОИ СЛОВАЕе стало слишком много в последнее время, пускай она занимается своим делом. Она уже начала комментировать мои слова, а это вообще не ее дело. Я ей ничего не обещал, сказал только, что мы планировали подвести ее к РПЛ. А она уже собралась. Миллион лайков набрала, и все. Пускай два миллиона наберет, а для этого надо хорошо работать.

Александр Егоров: В матче «Зенит» - ЦСКА Турбин не выдержал дисциплинарную линию