Команды ЦВО не имели себе равных в турнирах Вооруженных Сил по зимнему троеборью и гиревому спорту

Также спортсмены округа участвовали в международном фестивале Red Fox Elbrus Race, где заняли по итогам ряда соревнований общее третье место. Команды Центрального военного округа (ЦВО) приняли участие и одержали победы в чемпионатах Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) по горному троеборью и гиревому спорту. Турнир по горному зимнему троеборью состоялся на базе центра горной подготовки и выживания в Приэльбрусье. В ходе двух этапов соревнования – лыжной гонке и ледолазании – команда ЦВО заняла 1 место среди 10 команд. В соревнованиях участвовало 70 военнослужащих. В Екатеринбурге на базе филиала ЦСКА был проведен Кубок Вооруженных Сил по гиревому спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза генерал-полковника В.К. Пикалова. В соревнованиях, где среди 190 гиревиков были мастера спорта, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, команда ЦВО заняла лидирующее место из 18, обогнав другие дружины силачей. Ранее упоминалось, что спортсмены ЦВО участвовали также и в международном фестивале Red Fox Elbrus Race, где заняли по итогам соревнований третье место. В ходе испытания по подъему и спуску с горы Эльбрус на поляну Азау военнослужащий ЦВО Евгений Марков поставил новый рекорд России – 4 часа, 22 минуты и 21 секунда.

Команды ЦВО не имели себе равных в турнирах Вооруженных Сил по зимнему троеборью и гиревому спорту