«ВВВ-Венло» — «Витесс» — 1:3, 15 мая 2019, гол и передача Караваева

Теперь «Витесс» поборется за путёвку в Лигу Европы. Концовку сезона «Витесс» Леонида Слуцкого проводит ударно. Серия из пяти матчей без поражений (из них, правда, 4 ничьи), в то числе в эпичном матче против «ПСВ Эйндховен». Потом была победа 4:1, неплохая битва с «Аяксом», завершившаяся поражением 2:4. И, наконец, победа 6:1 в предыдущем матче, в котором Вячеслав Караваев отметился двумя голевыми передачами. Отметим, что последним туром в чемпионате Голландии стал 33-й, его перенесли из-за выхода «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов. В матче с «ВВВ-Венло» «Витесс» открыл счёт на 23-й минуте, Караваев забил первый гол за голландский клуб с подачи признанного лучшим игроком чемпионата Мартина Эдегора. Вячеслав уверенно открылся в штрафной и чётко исполнил. На 39-й отличился уже Эдегор с подачи Караваева. Ну тут норвежец сделал почти всё сам. Но, тем не менее, это 7-я голевая передача россиянина в чемпионате. На 68-й минуте Петер ван Ойен один мяч отквитал, но на 83-й Матуш Беро снял все вопросы о победителе. Но сезон для «Витесса» не закончен. 4 команды, занявшие места с 5-го по 8-е включительно сыграют мини-турнир за путёвку в Лигу Европы. Полуфиналы и финал. Победитель только один. Первый соперник — «Гронинген».

«ВВВ-Венло» — «Витесс» — 1:3, 15 мая 2019, гол и передача Караваева