Артур Нигматуллин о VAR: «Болельщикам неудобно сидеть и ждать по пять минут, пока примут решение»

Вратарь тульского «Арсенала» Артур Нигматуллин после полуфинала Олимп Кубка России с «Уралом» (2:2) рассказал, как относится к видеоповторам. — Как на поле выглядела история с работой VAR и Карасева? Зрители не поняли, почему он дважды ходил смотреть повторы. Футболисты знали, что именно он изучает? – Он смотрел ключевые моменты. Пошел, посмотрел и назначил пенальти, потом удалил Бикфалви. Это важные моменты. Судья не говорил, что именно смотрит, просто потом сообщал: была рука – пенальти, игрок наступил – удаление. Это современный футбол, везде внедряют ВАР, чемпионат России – не исключение. Если такая тенденция, от этого никуда не деться. Понятно, что болельщикам и зрителям пока непривычно, не совсем удобно еще сидеть и ждать по пять минут, пока примут решение. – Президент «Урала» Григорий Иванов категорически против VAR, снова разнес это нововведение. Он считает, что раз судья не увидел, то и пенальти, и удаления не было. – Мир футбола идет вперед, ВАР внедряется в России, – сказал Нигматуллин. Карасев назначил пенальти в ворота «Арсенала» и удалил игрока «Урала» при помощи VAR в 1-м тайме

Артур Нигматуллин о VAR: «Болельщикам неудобно сидеть и ждать по пять минут, пока примут решение»