ФК «Зеленоград» выиграл первый домашний матч сезона

Вторник. Будний день. Что может объединить множество людей этим вечером? Ответ: первая домашняя игра ФК «Зеленоград» в Чемпионате Москвы. Уже за полчаса до игры трибуны стадиона «Ангстрем» начали заполняться людьми. Примерно за 15 минут до начала матча пришла зеленоградская торсида с барабаном, флагами и плакатами. К старту встречи на стадионе уже почти 100 человек. В 18:30 раздается стартовый свисток первой домашней игры «Зеленограда» в Чемпионате Москвы этого сезона. Соперник – московский «Зенит», у которого до этой встречи была только одна победа в трех турах. С первых минут и футболисты нашей команды, и болельщики начинают активные действия. Футболисты бегут забивать, а фанаты – поддерживать любимый клуб. Наши игроки начинают игру очень активно. За две первые минуты встречи по воротам «Зенита» нанесли три удара. Такая активность оправдалась. Уже на четвертой минуте Денис Гудаев замкнул подачу с углового. Есть первый гол «Зеленограда» на домашнем стадионе. «Зеленые» не сбавляют активности и после пары неудачных моментов преимущество удваивается. Красивый проход по флангу и прострел, который легко замкнул главный бомбардир команды Сергей Кутузов. После резвого старта игра успокаивается. Зеленоградские футболисты высоко прессингуют, а москвичи пытаются создать хоть какие-то моменты. Трибуны гонят хозяев вперед, и им ничего не остается, кроме как бежать и забивать третий гол. Первый тайм продолжается в том же духе. «Зеленоград» давит, а «Зенит» пытается найти свои моменты. К концу первой половины счет становится неприлично разгромным – 5:0. После перерыва москвичи добавили в скорости, но все равно зеленоградские футболисты выглядят на голову выше оппонентов. Это преимущество выливается в еще один гол с углового. Сергей Кутузов оформляет хет-трик. Последующий угловой нашей команды также стал голевым. Интересный момент произошел на 66 минуте. Фол «Зенита» в штрафной площади и судья указывает на точку – пенальти. Бить идет Сергей Кутузов. Трибуны гудят в поддержку нашего форварда, но он бьет выше ворот и по «Ангстрему» идет вздох разочарования. После незабитого пенальти наша команда исправилась и забила еще два. После девятого гола фанаты заголосили «Нужен десятый!». Однако зеленоградцы в концовке встречи уже просто катали мяч, изматывая соперника. В итоге «Зеленоград» добыл первую домашнюю победу в новом сезоне со счетом 9:0. Эта победа позволила укрепиться нашей команде на пятой строчке в турнирной таблице. Следующий матч команды пройдет 17 мая. В 1/8 финала Кубка Москвы среди ЛФК «Зеленоград» сразится с командой «Экспресс». Встреча начнется в 18:00 на территории академии «Спартак» им. Ф.Черенкова, поле № 1.