ФК «Зеленоград» выиграл первый домашний матч сезона

Вторник. Будний день. Что может объединить множество людей этим вечером? Ответ: первая домашняя игра ФК «Зеленоград» в Чемпионате Москвы. Уже за полчаса до игры трибуны стадиона «Ангстрем» начали заполняться людьми. Примерно за 15 минут до начала матча пришла зеленоградская торсида с барабаном, флагами и плакатами. К старту встречи на стадионе уже почти 100 человек.
В 18:30 раздается стартовый свисток первой домашней игры «Зеленограда» в Чемпионате Москвы этого сезона. Соперник — московский , у которого до этой встречи была только одна победа в трех турах.
С первых минут и футболисты нашей команды, и болельщики начинают активные действия. Футболисты бегут забивать, а фанаты — поддерживать любимый клуб. Наши игроки начинают игру очень активно. За две первые минуты встречи по воротам «Зенита» нанесли три удара. Такая активность оправдалась. Уже на четвертой минуте замкнул подачу с углового. Есть первый гол «Зеленограда» на домашнем стадионе. «Зеленые» не сбавляют активности и после пары неудачных моментов преимущество удваивается. Красивый проход по флангу и прострел, который легко замкнул главный бомбардир команды . После резвого старта игра успокаивается. Зеленоградские футболисты высоко прессингуют, а москвичи пытаются создать хоть какие-то моменты. Трибуны гонят хозяев вперед, и им ничего не остается, кроме как бежать и забивать третий гол. Первый тайм продолжается в том же духе. «Зеленоград» давит, а «Зенит» пытается найти свои моменты. К концу первой половины счет становится неприлично разгромным — 5:0.
После перерыва москвичи добавили в скорости, но все равно зеленоградские футболисты выглядят на голову выше оппонентов. Это преимущество выливается в еще один гол с углового. Сергей Кутузов оформляет хет-трик. Последующий угловой нашей команды также стал голевым. Интересный момент произошел на 66 минуте. Фол «Зенита» в штрафной площади и судья указывает на точку — пенальти. Бить идет Сергей Кутузов. Трибуны гудят в поддержку нашего форварда, но он бьет выше ворот и по «Ангстрему» идет вздох разочарования. После незабитого пенальти наша команда исправилась и забила еще два. После девятого гола фанаты заголосили «Нужен десятый!». Однако зеленоградцы в концовке встречи уже просто катали мяч, изматывая соперника. В итоге «Зеленоград» добыл первую домашнюю победу в новом сезоне со счетом 9:0. Эта победа позволила укрепиться нашей команде на пятой строчке в турнирной таблице.
Следующий матч команды пройдет 17 мая. В 1/8 финала Кубка Москвы среди ЛФК «Зеленоград» сразится с командой «Экспресс». Встреча начнется в 18:00 на территории академии им. Ф. Черенкова, поле № 1.