Тарасенко: «Нужно работать над завершением, чтобы создавать спокойную обстановку в конце игры»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко в интервью пресс-службе НХЛ прокомментировал победу над Сан-Хосе» в четвертом матче финальной серии Западной конференции (2:1). Тарасенко набрал 1 очко, поучаствовав в голевой атаке. — Насколько сложно было победить после обидного поражения?— В конце прошлой игры мы пропустили сомнительный гол. Можно было это обсуждать, сорвать всю подготовку к играм, или перешагнуть и готовиться к следующим играм. Мы сели, поговорили, и решили, что это в прошлом, нужно готовиться к следующим играм, потому что на что-то повлиять уже не могли. — Какое значение имели два гола в первом периоде?— В такой команде как «Сан-Хосе» очень много техничных игроков. Было важно повести в счете. Были моменты в течение. Нам нужно работать над завершением, над большинством. Если есть моменты, нужно забивать и создавать спокойную обстановку в конце игры. Шайба Барбашева помогла «Сент-Луису» сравнять счет в серии с «Сан-Хосе»