На счету сборной России по художественной гимнастике все золотые медали

Сборная России по художественной гимнастике смогла одержать победу в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Баку, передает "Советский спорт". Сообщается, что гимнастки смогли завоевать все восемь возможных золотых медалей турнира, а также завоевали три серебряных медали. Второе место по неофициальному медальному зачету заняла команда Белоруссии, завоевав три серебра и две бронзы. На третьем месте оказались сборные Израиля и Украины, завоевавшие по одной серебряной и бронзовой медали европейского турнира. 18 мая россиянки смогли завоевать первое место в юниорском многоборье в групповых упражнениях, а также в командном турнире. 19 мая национальная сборная по художественной гимнастике выиграла золото в упражнениях с пятью обручами и пятью лентами. Также Арина Аверина завоевала чемпионский титул Евроаы в упражнениях с мячом и булавами, а ее сестра Дина - с обручем и лентой. Дина Аверина также заняла второе место в упражнениях с булавами. Александра Солдатова заработала серебро в упраженениях с мячом и лентой. Чемпионат прошел в Баку с 16 по 19 мая. Ранее сообщалось, что экс-боец UFC перенес девятичасовую операцию после проигрыша нокаутом.