И. Воробьёв — о силовом приёме Орлова: человек почти полз, был очень низко

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв прокомментировал силовой приём защитника Дмитрия Орлова в матче с Латвией (3:1). «Могут ли Орлову выписать дисквалификацию? Человек почти полз, был очень низко, во-вторых, он шёл за шайбой. Был быстрее и мощнее. Если только за это. По моим понятиям – нет», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков. Первый период подопечные Ильи Воробьёва проиграли, пропустив гол в меньшинстве от Оскарса Цибульскиса. На старте второго периода сборная России сумела сравнять счёт и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров упрочил преимущество россиян, установив окончательный счёт.

И. Воробьёв — о силовом приёме Орлова: человек почти полз, был очень низко