«За что дисквалифицировать Орлова? Там человек почти полз!». Воробьев защищает игроков сборной

Главный тренер сборной России Илья Воробьев после победы над Латвией со счетом 3:1 спорил с журналистами, защищал своих игроков и рассказал, кто сыграет в воротах в матче со Швейцарией. -Второй период выигран, но в целом от игры сборной России впечатление не однозначное.— Неоднозначное? В принципе, мы и ждали, что игра будет такая: непростая, жесткая. Соперник боролся за жизнь, за попадание в плей-офф. — Штанги все обстучали.— А потом забили. — Почему все-таки играли только один период?— Одни? Какой? — Второй. — Первый не играли? 15-5 броски? Я не считаю, что не играли. Штук 5-6 штанг — это значит не играли? — Согласны, что с точки зрения скоростей второй период — лучший?— Я не знаю, я не мерил. — Задоров и Орлов сегодня по краю прошли, им вполне могли выписать удаления до конца. — Мы решили не обсуждать судейство. Но жесткая игра была со всех сторон. — Такой жесткой линии сборная России будет придерживаться и дальше?— Конечно, мы хотим как можно меньше удалений. Но в случае с удалением Задоровым, там просто парень оказался менее здоровым. — Евгений Кузнецов сказал, что первый период сборная России почти идеально провела с точки зрения обороны. Согласны?— Идеально на фоне сборной Латвии, в первом периоде кроме большинства мы им и правда не дали ничего создать. Хотелось бы тоже самое увидеть 26 мая (дата финала чемпионата мира — прим.Sport24). Нам есть над чем работать. — Александр Овечкин никак не мог подстроиться под шайбу в большинстве. В этом есть вина защитников, которые с ним выходили: Никиты Зайцева, Динара Хафизуллина?— Вина? Я не хочу переходить на личности. Будем работать над этим. — Но все-таки Зайцева вы поменяли на Хафизуллина потому, что Овечкину не удавалось бросать в касание?— Мы поменяли защитников, потому что ищем наилучшие варианты для большинства. — На ваш взгляд, Дмитрию Орлову могут выписать дисквалификацию?— Там человек почти полз. По мне так — нет. Соперник был очень низко, а Орлов шел за шайбу. — В следующем матче дадите сыграть Георгиеву?— Да. — Четыре дня с одной-единственной игрой против Италии, а также ранее начало матча, как-то повлияли?— Есть график, расписание. Потренировались, все нормально. — В атаке будут изменения?— Пока думаем. C 1993 года генеральным спонсором хоккейных чемпионатов мира выступает компания ŠKODA Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене