Вадим Евсеев: почему снова пропустили в первые 15 минут? Если бы я знал, не пропускали бы

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев после поражений от «Оренбурга» в матче 29-го тура чемпионата России (0:2) рассказал о причинах плохого результата, передаёт корреспондент Rusfootball.info Иван Уральский. Фото: Александр Федоров, «СЭ» – В четвёртом матче подряд пропускаете до 15-й минуты, у Вас есть этому объяснение?– Если было бы объяснение, то не пропускали бы. Мы тоже это заметили, говорили перед выходом на поле о том, что надо повнимательнее сыграть первые 20 минут. – Вы выставили атакующий состав, почему в первом тайме не удалось создать моменты?– Потому что соперник был более активен и организован, не дал простора и зон, которыми мы могли бы воспользоваться. Инертно играли. Трудно сказать, с чем это связано. Проблемой ещё оказалась неготовность к полю, хотя мы тут тренируемся и играем. Дождь прошёл – и уже возникли проблемы. В начале игры было много потерь, каждая вторая передача вперёд чужому. Поэтому соперник имел преимущество по владению мячом, оказывал давление. Хотя не сказать, что при забитом голе соперник что-то сделал. – Будете ли Вы смотреть на таблицу ФНЛ, может, как-то выбирать соперника?– Никого не будем выбирать. Кто достанется – тот достанется. – Если «Крылья» выиграют в этом туре, будете ли беречь лидеров в следующем матче?– Посмотрим по ситуации тренировочному процессу. По Сысуеву узнаем завтра-послезавтра, есть или нет травмы.

Вадим Евсеев: почему снова пропустили в первые 15 минут? Если бы я знал, не пропускали бы