Бубнов: «Матч с «Оренбургом» покажет, достоин ли «Спартак» играть в Лиге чемпионов»

Бывший игрок сборной СССР Александр Бубнов прокомментировал победу «Спартака» над «Крыльями Советов» (2:1) в ма9-го тура чемпионата России. «У красно-белых постепенно стабилизировался состав. Была найдена оптимальная группа атаки, в опорной зоне хорошо смотрятся Гулиев с Зобниным, да и к защите, несмотря на потери, серьёзных вопросов нет. Стабилизация состава и балансировка игры в итоге принесла результат в третьем матче кряду. «Спартак» контролировал ход встречи в Самаре от первой и до последней минуты, позволив себе небольшую нервозность в самой концовке. После второго гола стало окончательно ясно, что «Крылья Советов» спасти игру не смогут. Хозяева в концовке свалились на навал, но красно-белые заслуженно довели дело до победы. «Спартак» был отлично настроен на протяжении всего матча, дисциплинированно вел игру, не допускал серьёзных просчетов в обороне. Но рано говорить, что все проблемы позади. В Оренбурге красно-белых ждёт очень непростое испытание. От него будет зависеть, достоин ли «Спартак» выступать в Лиге чемпионов, хотя и для него всё будет зависеть в большей степени от «Краснодара», — приводит слова Бубнова Sportbox. «Спартак» находится на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, отставая на одно очко от идущего на третьей строчке «Краснодар» на одно очко, однако у «быков» есть игра в запасе. . «Крылья Советов» (28) — на 13-м месте.