«Мордовия» обыграла «Балтику» и обезопасила себя от вылета из ФНЛ

Футболисты «Мордовии» нанесли поражение «Балтике» в предпоследнем туре первенства ФНЛ и гарантировали себе место в лиге на следующий сезон. Игра в Саранске завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 41-й минуте с пенальти забил полузащитник Денис Поярков. «Мордовия» набрала 47 очков, расположившись на 12-м месте, и обезопасила себя от вылета в ПФЛ. «Балтика» с 41 очком занимает 15-е место, ее судьба в ФНЛ решится в последнем туре. В другом матче тура «Тамбов», уже обеспечивший себе прямое попадание в РПЛ, победил «Ротор» — 1:0. Гол в начале второго тайма забил Хызыр Аппаев. Чемпионат России. ФНЛ. 37-й тур «Мордовия» — «Балтика» — 1:0 Гол: Поярков, 41 — с пенальти (1:0). «Тамбов» — «Ротор» — 1:0 Гол: Аппаев, 55 (1:0).