Ворачек — о судьбе сборной Словакии на ЧМ-2019: это жестоко, искренне жаль

Капитан сборной Чехии Якуб Ворачек прокомментировал тот факт, что сборная Словакии потеряла шансы на выход в плей-офф домашнего чемпионата мира. Хозяева турнира останутся на пятом месте в группе A при любом исходе оставшихся матчей. «Это слишком жестоко. У словаков хорошая команда, которая показала отличный хоккей. Болельщики отлично за них болели. Всё матчи на турнире они сыграли в упорной борьбе, но потерпели два тяжёлых поражения. Искренне жаль эту команду», — приводит слова Ворачека чешский журналист Зденек Янда. Подопечные Крэйга Рэмзи потерпели два поражения на этом турнире, пропустив шайбы на последней минуте. В игре со сборной Канады Марк Стоун отличился за 1,8 секунды до конца третьего периода, а Германия победила Словакию, уступая 1:2 за две минуты до конца основного времени.