«СКА-Хабаровск» выиграл последний домашний матч сезона

Хабаровск, по сути, попрощался с футбольным сезоном-2018/19. Хотя теоретически армейцы еще могут зацепиться за «зону стыков», но практически... Даже победа в последнем домашнем матче сезона над принципиально важным соперником ФК «Нижний Новгород» - 1:0 мало что для хабаровчан дала. Разве что немного поправила турнирное положение клуба: подопечные Алексея Поддубского поднялись с 8-й сточки на 6-ю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Вот если бы дальневосточники в предыдущем туре не проиграли в Калининграде, встреча с волжанами превращалась бы в «матч века», и при благоприятном для СКА исходе наша команда имела реальные шансы сдвинуть нижегородцев с 4-го места и продолжить борьбу за путевку в Премьер-лигу. Но теперь все зависит не от нас. Армейцам мало выиграть в заключительном туре в Армавире. Надо еще чтобы «Нижний Новгород» дома не победил «Мордовию», а «Чертаново» не досчиталось очков в Волгограде. Тем не менее на матч с волжанами армейцы вышли с желанием победить. Правда, поначалу преимуществом прочно завладели гости, которые, понятно, тоже были настроены решительно. Но, к счастью для хабаровчан, «Нижний Новгород» не сумел реализовать свои моменты, и постепенно инициатива стала переходить к СКА. На 21-й минуте наши футболисты едва не открыли счет после розыгрыша углового. После навеса с левого фланга Олега Алейника Эдуард Булия, которому в этот день исполнилось 28 лет, первым оказался на мяче и буквально с линии вратарской головой отправил его в перекладину. Однако долго расстраиваться Эдику не пришлось – не прошло и пяти минут, как «виновник торжества» всё-таки взял своё. На 25-й минуте в линии обороны гостей последовал провал, чем наши игроки не преминули воспользоваться. Опять же Алейник шикарной проникающей передачей вывел Булию на рандеву с Артуром Анисимовым, и наш форвард низом хладнокровно отправил мяч в дальний угол. Такой поворот событий гостей не смутил и они (особенно во втором тайме) много атаковали, но так и не забили. Справедливости ради, надо заметить, что хозяева тоже не сидели в глухой обороне и при более благоприятном стечении обстоятельств могли забить и второй гол. - Ребята целиком и полностью выполнили установку, на поле не было равнодушных, - подвел итог Алексей Поддубский. - Мы долго разбирали «Нижний Новгород», знали, как они ведут игру, как контролируют мяч. Очень быстрая линия атаки у них, но проблемы в обороне. Атакуют большой группой, и появляются свободные зоны для ответной атаки, чем мы и воспользовались. Заключительный тур состоится 25 мая. Все матчи начнутся в 15 часов по московскому времени. На данный момент выход в Премьер-лигу оформили ФК «Тамбов» и ФК «Сочи». В переходных матчах с одной из худших команд Премьер-лиги сыграет ФК «Томь» (Томск).