Праздник сётокан объединил 240 юных спортсменов в Школе боевых искусств в Вологде

Два турнира по восточному боевому единоборству завершили спортивный сезон в областной столице. Вологжане в возрасте от 4 до 13 лет боролись за победу в «Кубке Победы». Ребята от 8 до 15 лет приняли участие в Открытом командном первенстве Вологды. «Участниками Первенства стали семь команд из Вологды и Вологодского района. Ребята боролись не за себя, а за свою команду. Бои на татами были в формате 3 на 3. Победитель определялся по сумме баллов – та команда, которая выигрывала больше всего поединков, становилась лучшей. Ребята из Вологды показали хорошие результаты: команды стали победителями практически во всех поединках и получили кубки», - отметил президент Вологодской региональной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук. Эти состязания по сётокан стали заключительными в соревновательном сезоне по восточным боевым единоборствам. Впереди у спортсменов небольшой отдых. Уже в июне юные вологжане начнут готовиться к квалификационному экзамену на получение поясов. Три спортсмена отправятся защищать честь региона на международный турнир в Чехию. Такую возможность 13-летний Константин Седов, 15-летний Александр Торопов и 9-летний Ярослав Коробков получили после того, как стали призерами во Всероссийском первенстве в марте.

Праздник сётокан объединил 240 юных спортсменов в Школе боевых искусств в Вологде