В МИД выступили против политизации спорта
В МИД выступили против политизации спорта
Слуцкая рассказала, на кого похожа ее младшая дочь
Слуцкая рассказала, на кого похожа ее младшая дочь

Сумасшедший бой. Российские хоккеисты нанесли сокрушительное поражение сборной Швеции

Матч Россия — Швеция подарил болельщикам ярчайшие эмоции. Первый период подопечные уступили 0:1, а во втором резко прибавили в силовом давлении на пятачок перед воротами соперника, что тут же дало результат. Правда, никто даже представить не мог, каким именно он получится. Титулованная Швеция не проигрывала 0:6 за один период с 1981 года, когда сборная СССР укатала их со счетом 13:1.
Развязка сумасшедшая, счет вроде бы красивый — 7:4, но он должен был быть совсем другим. Да, россияне проиграли первый период, когда Ландескуг, который приехал из «Колорадо», чтобы усилить сборную Швеции, забросил, подставив клюшку. Все говорили: ай, Россия уже не может заставить себя давить. Все изменилось во второй двадцатиминутке. Шесть безответных шайб — 6:0. Сумасшедший результат! Анисимов уже на 21-й минуте, затем Дадонов вывел вперед, Овечкин (кстати, с передачи Малкина), Капризов, Григоренко и Малкин — первая шайба на турнире, как и у Капризова. И на второй перерыв ушли при счете 6:1.
Сборная России во втором периоде сыграла здорово, а в третьем снова дала возможность скептикам сомневаться. Да, была куча моментов, шикарным швырянием сделал счет 7:2 после того, как шведы сократили, восстановил статус-кво, однако на последних минутах сначала забил Оливер Экманн-Ларссен, затем Клингберг — 7:4. И где этот самый разгром? Его вроде бы и нет. Но самый главный вывод, который мы должны сделать: сборная России, если нужно, может прибавить, и захрустят кости даже у чемпионов мира.
Сейчас определились все пары четвертьфиналистов. Финны сами виноваты, что проиграли немцам и не позволили россиянам, победителям группы В, выйти на Германию. А они нам действительно серьезно подкузьмили, поскольку США — не Германия, а именно с Америкой придется сражаться. У сборной США великолепный состав в нападении: Кейн, Айкел, техничный , который все-таки приехал, решил помочь своим.
В общем, сборная США — это не подарок. И те моменты у шведов, которые были и которые они реализовывали в третьем периоде со сборной России, настораживают. Россиянам нужно добавить, намного аккуратнее действовать возле своих ворот, не позволять сопернику раскататься, разыграться, разбросаться. Россия сыграет с США 23 мая. Матч начнется в 17:15 по Москве.