Нидеррайтер: играть после перелета было непросто

БРАТИСЛАВА, 21 мая - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Нино Нидеррайтер заявил, что ему было непросто играть после перелета из США. Хоккеисты сборной Швейцарии уступили чехам в последнем матче предварительного раунда чемпионата мира в Словакии со счетом 4:5. После семи матчей швейцарцы набрали 12 очков и вышли в четвертьфинал с четвертого места в группе B. Нидеррайтер, выступавший за "Каролину" в плей-офф НХЛ, присоединился к швейцарцам в понедельник. "Мне пришлось непросто после перелета. Никогда не бывает легко, когда ты в конце сложного сезона срываешься и едешь на другой турнир. Но сегодня у нас был шанс добиться победы, мы вели в счете, играли хорошо. Здорово, что удалось сравнять счет в конце, но овертайм нас не устраивал, поэтому пришлось рискнуть и сыграть без вратаря", - заявил Нидеррайтер журналистам.