Пензенские борцы привезли 8 медалей с Всероссийского турнира

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера Андрея Рыбкина, прошел в Тамбове. Его участниками стали свыше 170 спортсменов из 15 российских регионов. По итогам соревнования кузнецкие спортсмены заняли I общекомандное место в неофициальном медальном зачете. Золото — у Никиты Горохова (весовая категория до 48 кг, гимназия № 9), Кирилла Горскова (весовая категория до 52 кг, средняя школа № 2), Ильи Елфимова (вес до 62 кг, средняя школа № 14). Серебряную медаль завоевал Рамис Вергазов (вес до 41 кг, средняя школа № 17). Медали бронзового достоинства — у Кирилла Храмова (32 кг, средняя школа № 14), Аделя Лапшина (38 кг, средняя школа № 15), Михаила Щипанова (52 кг, средняя школа № 16), Ильнура Храмова (57 кг, средняя школа № 8). По итогам турнира Кирилл Горсков признан лучшим борцом. Ему вручили специальный приз. Подготовили кузнецких спортсменов Павел Лопатинский (заслуженный тренер России) и Константин Салкевич (тренер высшей категории). Фотография: sport.pnzreg.ru