Д. Билялетдинов: «Поздравляю «Локомотив» с победой, результат матча закономерен»

Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями от победного матча железнодорожников в финале Кубка России против «Урала» (1:0). «Я смотрел сегодняшний матч на стадионе, в Черкизово вместе с болельщиками. Поздравляю всех «локомотивцев», клуб и болельщиков с завоеванием юбилейного, 10-го кубка страны, а также 3-го за последние 4 года. Безусловно, это очень приятно, а также важно для репутации клуба. Плюс, «Локомотив» подарил возможность еще одному российскому клубу поучаствовать в еврокубках, я имею в виду тульский «Арсенал». Если говорить про зрелищность игры, то вспышками команды показывали красивый футбол. Особенно хотел бы отметить первый тайм по обилию моментов, особенно в исполнении железнодорожников. К сожалению, реализация сегодня подкачала и была не на высшем уровне. Не могу сказать, что было как-то скучно, но «Локомотив» сбавил натиск во втором тайме и игра выровнялась. В целом, результат по делу, я был доволен матчем и получил большое удовольствие от его просмотра. Что касается судейства, то было несколько спорных моментов в плане нарушений со стороны «Урала», почему-то. А так, бригада арбитров отработала нормально», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Шубиным. «Локомотив» обыграл «Урал» и завоевал Кубок России