Сборная РФ по хоккею обыграла американцев и вышла в полуфинал ЧМ-2019

Сборная России по хоккею в ходе встречи с американской командой, состоявшейся 23 мая в столице Словакии Братиславе, одержала победу со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира 2019 года. В первом периоде россияне забросили две шайбы — это сделали Никита Гусев на второй минуте и Михаил Сергачев (на 16-й минуте), а во втором периоде пропустили одну шайбу (ее забросил Брэд Скжей на 23-й минуте). Забили на второй минуте матча —как вам такое начало? #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/1A2wn0YC03 — Хоккей России (@russiahockey) May 23, 2019 Гол Сергачева как он есть 😎 #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/NoVU1bsazS — Хоккей России (@russiahockey) May 23, 2019 Третий период прошел со счетом 2:2. В сборной РФ отличились Кирилл Капризов (42-я минута) и Михаил Григоренко (48-я минута), а в сборной США — Ноа Хэнифин (46-я минута) и Алекс Дебринкэт (58-я минута). И все хором Ка-при-зов! Рассматриваем гол Кирилла #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/9vSh1tLLY8 — Хоккей России (@russiahockey) May 23, 2019 Гол Григоренко 👀 #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/djmUOPjiwn — Хоккей России (@russiahockey) May 23, 2019