Нижегородская спортсменка стала победительницей соревнований по армрестлингу в Греции

Екатерина Афонина из Нижнего Новгорода заняла первое место на чемпионате Европы по армрестлингу. В своей весовой категории она обошла участниц из десятков стран, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министерство спорта. Состязания проходили с 14 по 23 мая в греческом городе Лутраки. Всего они собрали более 900 участников. Афонина выступала в весовой категории до 60 кг. Ее тренеры — Сергей Гончаров и Роман Никитин. Второе место также завоевала россиянка Милана Баева. Бронза — у представительницы Словакии Лючии Дебнаровой. Также впервые на соревнования приехал нижегородский спортсмен Максим Зиновьев, занявший пятое место. Тренер Максима — Сергей Гончаров. Напомним, представители ФКС получили награды от Ассоциации студенческого баскетбола. Фото: министерство спорта Нижегородской области

Нижегородская спортсменка стала победительницей соревнований по армрестлингу в Греции