Армейская спортсменка Софья Великая – победительница турнира «Московская сабля»

Ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии чемпионка мира 2018 года София Позднякова, уступив в полуфинале одноклубнице (13:15), стала обладательницей бронзовой награды. Накануне, 26 мая, на базе спортивного комплекса «ЦСКА Арена» завершились Международные соревнования по фехтованию «Московская сабля». Спортсменки ЦСКА Софья Великая и София Позднякова заняли на турнире первое и третье места соответственно. Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира капитан Софья Великая со счетом 15:8 одолела китаянку Яци Шао в финальном поединке Международного турнира по фехтованию «Московская сабля». Ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии чемпионка мира 2018 года София Позднякова, уступив в полуфинале одноклубнице (13:15), стала обладательницей бронзовой награды. Также третье место заняла представительница Венгрии Лиза Пусзати. В полуфинале её со счётом 15:9 обыграла Шао.

Армейская спортсменка Софья Великая – победительница турнира «Московская сабля»