«Спартак» проиграл «Оренбургу» и не смог напрямую попасть в групповой этап Лиги Европы

«Спартак» упустил место в групповом этапе Лиги Европы по итогам сезона чемпионата России. В заключительном туре РПЛ «красно-белые» потерпели поражение от «Оренбурга». Встреча состоялась на стадионе «Газовик» и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. «Оренбург» открыл счет в матче на 8-й минуте. Гол на свой счет записал Рикарду Алвеш. Уже в компенсированное время к матчу Артем Кулишев удвоил преимущество хозяев поля, поставив окончательную точку в матче. В параллельном матче ЦСКА разгромил «Крылья Советов» со счетом 6:0.Таким образом, «Спартак», прервав трехматчевую победную серию, опустился на пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Красно-белые» выступят в квалификации Лиги Европы. ЦСКА, в свою очередь, поднялся на четвертое место и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги Европы.Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал поражение от «Оренбурга» следующим образом:«Мы увлеклись атакой, и соперник доставил нам проблемы. Мы пропустили со стандарта и второй гол по глупости. Атаковали достаточно большими силами и не избежать таких атак соперника. Мы играли на победу, но то, что не получилось, вы видели. Были моменты, которые нужно забивать. Нужно пользоваться передачами и не пропускать такие голы», - сказал Кононов.

«Спартак» проиграл «Оренбургу» и не смог напрямую попасть в групповой этап Лиги Европы