«Аталанта» впервые в истории пробилась в Лигу чемпионов

Команда из Бергамо завершила сезон Серии А на третьем месте. В последнем туре «Аталанта» на своем поле со счетом 3:1 победила «Сассуоло». Гости открыли счет на 19-й минуте усилиями Доменико Берарди. В первом тайме Дуван Сапата сравнял счет, а во втором мечи Алехандро Гомеса и Марко Пашалича принесли победу хозяевам. Кроме «Аталанты» от Италии в ЛЧ вышли «Ювентус», «Наполи» и «Интер». Римская «Рома» в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы. Команда завершила сезон на шестом месте, победив в последнем туре «Парму» со счетом 2:1. Римляне повели в счете в первом тайме после гола Лоренцо Пеллегрини. На 86-й минуте бывший игрок «Ромы» Жервиньо забил гол за «Парму» и сравнял счет. Но через три минуте Диего Перотти принес победу джалоросси. В Лиге Европы также сыграет ставший пятым «Милан». Чемпионат Италии. 38-й тур Аталанта (Бергамо) — Сассуоло — 3:1 (1:1) Голы: Сапата, 35; Гомес, 53; Пашалич, 65 — Берарди, 19. Рома (Рим) — Парма — 2:1 (1:0) Голы: Пеллегрини, 35; Перотти, 89 — Жервиньо, 86. Кальяри — Удинезе (Удине) — 1:2 (1:0) Голы: Паволетти, 17 — Хадльфредссон, 59; Де Майо, 69.