Футболистки ижевского «Торпедо» сыграли вничью с пермской «Звездой»

26 мая в Ижевске прошел матч очередного тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Местное Торпедо принимало шестикратного чемпиона страны ЖФК Звезда-2005 из Перми. Уже на 5-й минуте после грубой ошибки защитницы Торпедо форвард из Перми Екатерина Пантюхина оказалась один на один с вратарем ижевчанок и направила мяч в дальний угол 0:1. В целом гостьи имели заметное преимущество и могли еще до перерыва сделать счёт разгромным, но подводила реализация. После перерыва торпедовки выровняли игру, начав создавать опасные моменты. В итоге количество переросло в качество и на 83-й минуте Ольга Тир заставила Звезду сфолить на себе в штрафной площадке. Пенальти уверенно реализовала Мария Дигурова 1:1. За оставшееся время забить больше не удалось ни тем, ни другим. - Игра получилась сложной для нас, на первых минутах все складывалось для нас не так, как мы планировали - думаю, это связано больше с какой-то неуверенностью. Потом мы выровняли игру, отодвинули ее от своих ворот, и стали получаться классные моменты. Мы выкладываемся на 100 процентов, играем на максимуме своих возможностей, и это приносит свои плоды, - заявил после матча главный тренер Торпедо Максим Шевченко. Ижевские футболистки заработали уже пятое очко за последние четыре матча, закрепившись на 7-м месте. Уже 1 июня наша команда примет на стадионе Купол столичный ЦСКА. Начало в 16:00. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кавээнщики из Ижевска не прошли в полуфинал Высшей лиги

Футболистки ижевского «Торпедо» сыграли вничью с пермской «Звездой»