«Аталанта» умеет держать интригу до последнего тура, или как клуб ворвался в зону ЛЧ

В заключительном туре Серии А было зрелищно, поскольку для некоторых клубов, таких как «Аталанта» и «Интер», интрига держалась до последнего. К последним матчам интерес со стороны болельщиков всегда низок, так как чемпионы уже известны и остались лишь условные игры. Но не в этот раз. Источник фото: tass.ru Say “Champions Leeeaaague” ????????#Atalanta3uropa #GoAtalantaGo ⚫️????#UCL #Atalanta pic.twitter.com/tXjCuyIOrv — Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) 26 мая 2019 г. Лига чемпионов еще не была так близка По иронии судьбы в сезоне 2016/17 «Аталанта» сумела кое-как влезть в четвёрку лучших в Серии А, однако места в Лиге чемпионов для итальянских команд было лишь три. Клуб из Бергамо замыкал топ-4 чемпионата и остался в пролёте. В следующем сезоне (2017/18) «королева провинциалов» вовсе осталась далеко от желаемого еврокубка: финишировали на седьмом месте с отставанием от первого в 35 очков. A Sunday to remember for teams in blue and black! ???????????????? (Looks like @Atalanta_BC are preparing for the 2020 #UCLfinal already... ????????) pic.twitter.com/9cFxzu38gI — UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 26 мая 2019 г. Читайте в нашей отдельной статье о том, как играли в футбол лучшие гонщики «Формулы-1». В текущем розыгрыше команда выступала более уверенно, и, как результат, –третье место в итальянском чемпионате. После двойки лучших интрига держалась между «Миланом», «Ромой», «Интером» и «Аталантой». В рамках 38-го тура все они одержали победу над своими соперниками, однако финишировали настолько близко друг к другу, что любой другой исход мог бы откинуть ту же «богиню» куда подальше: Команда «Ювентус» «Наполи» «Аталанта» «Интер» «Милан» «Рома» Читайте в нашей специальной статье о канадской маме, которая простояла в планке четыре часа и установила новый мировой рекорд. Сражение на нескольких фронтах, или 38-й тур Серии А Победа в поединке за бронзовые медали (в таком статусе игра была только для бергамцев) началась нервно: хозяева пропустили на 19-й минуте после удара Доменико Берарди. Нападающий сумел обыграть вратаря и умело воспользоваться передачей Альфреда Дункана. Но уже через 16 минут счёт стал равным после гола Дувана Сапаты. На дополнительном времени первого тайма автор единственного гола «Сассуоло» получил красную карточку, тем самым сделав путь бергамцев к зоне Лиги чемпионов еще проще. На 53-й забил Гомес, а на 65-й – Пашалич. Матч «черно-зеленые» доигрывали вдевятером, поскольку Маньянелли получил второй «горчичник». SIAMO IN CHAMPIONS LEAGUE!!!!#AtalantaSassuolo 3-1#FullTime#GoAtalantaGo ⚫️???? pic.twitter.com/4tfzmm88Dr — Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) 26 мая 2019 г. Матч «Интер» – «Эмполи» был спокойнее, «интеристы» одолели соперников 2:1 и заняли заслуженное четвертое место, уступив «Аталанте» по личному зачету. А вот главным разочарованием 38-го тура стали чемпионы: «Ювентус» проиграл «Сампдории» 2:0. Но туринцы могут оправдываться отсутствием Роналду, который решил отдохнуть перед матчами сборной Португалии. Una serata pazza per una pazza @Inter! ⚽️???? SIAMO IN CHAMPIONS! ????????????#ForzaInter #InterEmpoli pic.twitter.com/fJPMGE5wCY — Matteo Politano (@MPolitano16) 26 мая 2019 г. Ранее мы писали о победе сборной Финляндии на чемпионате мира по хоккею. Читайте также: Россия – фаворит чемпионата мира по хоккею, но на других фронтах пока всё безрезультатно Читайте также: Брат Уэйна Руни попал в скандальную историю

«Аталанта» умеет держать интригу до последнего тура, или как клуб ворвался в зону ЛЧ