Зеленоградские команды показали результативный футбол

Результативный футбол в исполнении зеленоградских команд разных возрастов могли увидеть посетители стадиона «Ангстрем», посещавшие матчи в период с 24 по 27 мая. Сначала ФК «Зеленоград» в матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») забил 5 безответных мячей в ворота «Экспресса», с которым неделей ранее провел трудный матч в рамках Кубка Москвы. В первом тайме «дубль» оформил лучший бомбардир зелено-белых Сергей Кутузов (первый гол - ударом из штрафной с подачи Дмитрия Адушева, второй – прямым ударом со штрафного). Во 2-м тайме красивый удар в «девятку» с 18-ти метров удался Виктору Воробьеву. Максим Лепский забил гол головой, замкнув навес Дмитрия Фаттахова. После подачи с углового Александра Кабанова Артем Лукьянов выиграл верховую борьбу, набежавший Денис Гудаев поразил ворота с близкого расстояния. Еще ряд отличных моментов зеленоградцы не реализовали, порой промахиваясь с нескольких метров мимо пустых ворот. «Экспресс» столь опасных ситуаций у ворот Александра Устинова не создал. По итогам тура «Зеленоград» вышел на 3–е место турнирной таблицы, отставая от «Росича» и ФШМ на 5 очков. В последующие дни на новом искусственном газоне «Ангстреме» игрались матчи Первенства Москвы среди спортивных школ с участием «Спутника» и «Воробьевых Гор». «Зачетные» команды зеленоградцев во втором туре подряд выиграли все пять матчей, принеся школе максимально возможные 15 очков. Футболисты «Спутника» играли результативно, но, как и старшие коллеги из ФК «Зеленоград», немало хороших моментов не использовали. В общем зачете Второй лиги «Спутник» (74 очка) вышел на чистое 1-е место, его ближайшие преследователи – «Красногвардеец» (71 очко) и «Чертаново-2» (67 очков). Выиграли свои матчи и первые составы команд «Спутника», играющие на турнир «Приз Федерации футбола». РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 2009. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 3:1, 1:4; 2008. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 4:1, 4:2; 2007. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 7:0, 12:0. 2006. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 9:1. Голы «Спутника»: Егор Цепков, Михаил Гуляев – 5, Вадим Гапеев, Вячеслав Федечкин, Дмитрий Бугаев. 2005. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 4:1. Голы «Спутника»: Арсений Савченко – 2, Владислав Коротин – 2. 2004. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 5:0. Голы: Артем Ригин, Артемий Граф, Григорий Тазин, Георгий Саркисов, Матвей Тухфатуллин. 2002. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 10:1. Голы «Спутника»: Алексей Жуков – 4, Даниил Марченко, Кирилл Семенов – 2, Антон Леснов, Алексей Лагуткин - 2. 2003. «Спутник» – «Воробьевы Горы». 4:0. Голы: Даниил Хохлов, Владимир Мартынов, Дмитрий Минок, Мухаммед Гасанов.