Представители спортивной школы №77 завоевали «серебро» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по плаванию

В состязаниях приняли участие более 800 юных спортсменов. Они разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4×50 м всеми стилями плавания. Сообщение об этом опубликовано на сайте спортивной школы. — Воспитанники СШ № 77 Денис Шевцов, выступавший в составе сборной команды Москвы, занял второе место на дистанции эстафетного плавания 4×50 м брассом, а Маргарита Цуканова завоевала бронзовую медаль также в составе сборной в эстафете 4×50 м баттерфляем,- уточняется в сообщении. Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» проходили в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания». В них приняли участие юноши 13–14 лет и девушки 11–12 лет, представлявшие более 60 регионов Российской Федерации. С пожеланиями и напутствиями участникам соревнований выступил президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Лучшие спортсмены соревнований станут участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!»