Финские ВВС сопроводили самолет с завоевавшей золото ЧМ-2019 сборной

Самолет с игроками и тренерским штабом финской сборной вернулся домой с мирового первенства 2019 года в сопровождении истребителей финских военно-воздушных сил, сообщает "Советский спорт". На празднование, организованное в центре Хельсинки в честь победы национальной команды, пришли более 40 тысяч человек. Торжества продлятся до ночи. Люди с флагами Финляндии в руках заняли все пространство парка, а также прилегающие к нему холмы. Хоккеисты заняли свои места на сцене после семи вечера по местному времени. Финны впервые с 2011 года стали чемпионами турнира. В четвертьфинале они обыграли шведов, в полуфинале выбили россиян и в финале смогли одолеть канадцев. Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира. Ранее сообщалось, что Михаил Сергачев считает игру сборной Финляндии примитивной.