Футболисты из Вологды всухую выиграли у костромского «Спартака» в домашнем матче Первенства России

Футбольный матч среди команд III дивизиона состоялся в областной столице накануне на ст. СШОР по футболу на ул. Варенцовой, 1. На поле встретились спортсмены из ФК «СДЮСШОР-Вологда» и футболисты ФК «Спартак» из Костромы. Завершилась футбольная баталия со счетом 3:0 в пользу вологжан. Игроки «СДЮСШОР-Вологда» вышли вперед уже на 9-й минуте матча. Первый гол в ворота «красно-белых» забил Максим Мешалкин. Еще два мяча загнали в ворота соперника Иван Рапаков и Даниил Крылов, но уже во втором тайме на последних 10 минут мачта. «Матч со «Спартаком» для вологжан был вторым – до этого наши футболисты встретились на череповецком поле со спортсменами из ФК «Череповец». Та игра завершилась проигрышем наших ребят – счет 1:2. Теперь футболистов «СДЮСШОР-Вологда» ждет матч с ФК «Текстильщик-М» в Иваново. Всего в этом сезоне Первенства России среди команд третьего дивизиона у футболистов 18 игр. Наши ребята также встретятся с соперниками из Ярославля, Твери, Кирова, Владимира. Формат игр будет круговой, т.е. каждый сыграет с каждым, а затем пройдет два круга: домашние и выездные матчи», - говорит начальник ФК «СДЮСШОР-Вологда» Сергей Родионов. Завершится футбольный турнир 7 октября. Первые три команды, которые наберут больше всех очков на Первенстве, будут награждены кубками, медалями и дипломами. А футбольный клуб, занявший первое место, получит шанс выступить на Первенстве России по футболу в Сочи, где соперниками станут футбольные клубы из разных федеральных округов.

Футболисты из Вологды всухую выиграли у костромского «Спартака» в домашнем матче Первенства России