Самарская спортсменка завоевала золото чемпионата России по тхэквондо

Она представит страну на международном уровне. В среду, 29 мая, в Анапе стартовал чемпионат России по тхэквондо среди юношей и девушек от 12 до 14 лет. В первый день соревнований медаль высшего достоинства завоевала самарская спортсменка Алиса Ангелова. Она победила всех оппоненток в категории до 37 кг. В решающем поединке самарчанка взяла верх над представительницей Перми Даной Конюховой. Как стало известно, благодаря своему триумфу Алиса Ангелова войдет в состав национальной сборной. Она примет участие в первенствах мира и Европы. Напомним, что областные тхэквондисты регулярно привозят победы с общероссийских соревнований. В мае золото на первенстве страны завоевали Алина Файзулина, Юлия Турутина, а также Вадим Ли. Фото: Союз тхэквондо России