Итальянский мотогонщик Петруччи выиграл домашний этап чемпионата MotoGP

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Итальянский мотогонщик Данило Петруччи из команды Ducati стал победителем домашнего этапа чемпионата серии MotoGP - Гран-при Италии, который прошел в воскресенье на автодроме Муджелло. Петруччи преодолел 23 круга гонки за 41 минуту 33,794 секунды. Второе место занял испанец Марк Маркес из Repsol Honda, уступивший победителю 0,043 секунды. Третьим стал партнер Петруччи по Ducati итальянец Андреа Довициозо (+0,338). После этапа в Италии лидерство в общем зачете сохраняет Маркес с 115 очками в активе. Довициозо (103) идет на втором месте, а первую тройку замыкает еще один испанец Алекс Ринс (88) из Suzuki. В командном зачете лидерство сохраняет Repsol Honda (121 очко), на втором месте идет Ducati, а на третьем - Yamaha.