​Колумбийцы по пенальти победили Новую Зеландию и вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная Колумбии по футболу оказалась сильнее команды Новой Зеландии в матче 1/8 финала чемпионата мира (игроки не старше 20 лет). Встреча завершилась в серии пенальти со счетом 2:1 (по пенальти – 5:4) Счет на 11-й минуте открыл колумбиец Андрес Фернандес, а на 35-й гол Эллиа Хенри Джаста уравнял шансы. В основное и дополнительное время больше голов не случилось. Колумбийцы в четвертьфинале сыграют с победителем пары Украина – Панама. Турнир проходит в Польше. Действующим чемпионом является сборная Англии, которая не отобралась на нынешний розыгрыш. Чемпионат мира U20. 1/8 финала Колумбия – Новая Зеландия – 2:1 (1:1, 0:0, пенальти – 5:4) Голы: Фернандес, 11 (1:0); Джаст, 35 (1:1)