«Ливерпуль» в Мадриде обыграл «Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов

Футболисты «Ливерпуля» в финальном матче Лиги чемпионов переиграли лондонский «Тоттенхэм». Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа. На второй минуте мяч забил Мохамед Салах, который реализовал пенальти. 11-метровый штрафной удар был назначен на первой минуте за игру рукой в своей штрафной площади Муссы Сиссоко. На 87-й минуте отличился вышедший на замену Дивок Ориги. Отметим, что гол Салаха стал третьим в списке самых быстрых в истории финалов Лиги чемпионов. «Ливерпуль» в шестой раз в своей истории победил в Лиге чемпионов. «Тоттенхэм» впервые добрался до решающей встречи. Отметим, что чаще других в Лиге чемпионов первенствовал мадридский «Реал» - 13 раз. A moment we'll never forget.#SixTimespic.twitter.com/7L5Xv1qstW — Liverpool FC (@LFC) 1 июня 2019 г. Кроме того, «Ливерпуль» получил возможность сыграть с лондонским «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА. Эта игра состоится 14 августа в Стамбуле на домашнем стадионе «Бешикташа». Отметим, что перед стартовым свистком матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль» футболисты и болельщики команд минутой молчания почтили память футболиста Хосе Антонио Рейеса, погибшего в ДТП. В первом тайме матч прерывался на непродолжительное время из-за выбежавшей на поле полуголой девушки из США. Лига чемпионов. Финал «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия) – «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) – 0:2 (0:1) Голы: Салах, 2-пен. (0:1); Ориги, 87 (0:2)