Максим Глушенков: «Забей мы в дебюте – уверен, обыграли бы Чехию»

Полузащитник молодежной сборной России Максим Глушенков дал комментарий после товарищеского матча с Чехией (U-21) (0:1). – На первых минутах у нас была отличная возможность для взятия ворот. После подачи со штрафного мяч попал в штангу, на добивании раньше всех оказался Калугин, но его удар не достиг цели. Потом у нас еще было несколько моментов, которые мы не довели до логического завершения. Под занавес первого тайма пропустили непонятный гол, чехи буквально затолкали мяч в сетку. Во втором тайме мы хотели реабилитироваться, стали быстрее двигать мяч, прибавили в скорости. Чехи больше не доходили до наших ворот. В свою очередь у нас было много стандартов, из которых мы не смогли выжать ответный гол. После перерыва мы играли очень хорошо, контролировали мяч, открывались между линиями – это как раз то, что мы тренировали на сборе. Думаю, нам не хватило немного удачи, чтобы добиться положительного результата. – Что скажешь о сборной Чехии? – У Чехии хорошая, боевая команда. Сильна в единоборствах, любит пободаться, потолкаться. Ничего сверхъестественного на поле они не показали, но свой шанс использовали. Забей мы в самом начале встречи, уверен, что выиграли бы. Причем, скорее всего, с крупным счетом, – сказал Глушенков.

Максим Глушенков: «Забей мы в дебюте – уверен, обыграли бы Чехию»