В начале июня продолжились московские футбольные соревнования

ФК «Зеленоград» выиграл в Троицке, а футболисты школы «Спутник» пополнили очковую копилку в матчах с «Мегасферой». ФК «Зеленоград» играл на выезде в Троицке против неуступчивого «Летнего Дождика». Хозяева оказали зелено-белым ощутимое сопротивление. Гости в первые полчаса не имели явных возможностей поразить ворота «Летнего Дождика», а вот у ворот Александра Устинова несколько раз было неспокойно, дважды вратарю «Зеленограда» приходилось отражать таившие угрозу удары. На 31-й минуте ошибся голкипер «ЛД», который в момент удара Дениса Гудаева только бежал назад от линии штрафной к своим воротам. Но мяч летел быстрее. Так счет стал 1:0 в пользу «Зеленограда». А на 35-й минуте Устинов, поймав мяч после подачи с углового, начал контратаку. В ней приняли участие Циколия и Гудаев, а завершил точным ударом Максим Лепский – 0:2. Борьба на этом не завершилась. После перерыва «Зеленоград» сдерживал атаки соперника и искал счастья в контрвыпадах. Снять вопрос о победителе матча удалось уже после того, как истекло основное время 2-го тайма. Гол в ворота «ЛД» вновь был забит при помощи контратаки. Артем Клюев вывел к воротам Сергея Алексеева, который послал мяч мимо голкипера – 0:3. ФК «Зеленоград» продолжает находиться на 3-м месте в турнирной таблице Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А»), а на следующей неделе его ждет важный матч с «Росичем» на стадионе «Ангстрем». На следующий день после игры в Троицке свои календарные игры проводили на выезде на юго-западе Москвы футболисты СШ № 112 «Спутник». «Зачетные» команды провели свои поединки с «Мегасферой» успешно, взяв 12 очков из 15-ти возможных. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ Турнир «Приз Федерации». Незачетные возрасты 2009. «Мегасфера» – «Спутник» 0:5, 1:2; 2008. «Мегасфера» – «Спутник» 1:1, 0:2; 2007. «Мегасфера» – «Спутник» 2:0, 0:2. «Зачетные» возрасты 2005. «Мегасфера» – «Спутник» 2:4 (1:2). Голы «Спутника»: Тимур Салимов, Илья Атаев, Максим Трушин, Владислав Коротин. 2004. «Мегасфера» – «Спутник» 2:1 (2:1). Гол «Спутника»: Андрей Миронов. 2003. «Мегасфера» – «Спутник» 3:4 (1:2). Голы «Спутника»: Дмитрий Киселев – 3, Эрик Казарян. 2002. «Мегасфера» – «Спутник» 1:4 (1:2). Голы «Спутника»: Алексей Лагуткин, Даниил Марченко, Алексей Жуков, Кирилл Семенов. 2006. «Мегасфера» – «Спутник» 1:2 (1:0). Голы «Спутника»: Михаил Гуляев, Вадим Гапеев (2007 г.р). Фото: пресс-служба ФК «Летний Дождик»