Представители МВД России успешно выступили на 5-ом чемпионате мира по рукопашному бою, прошедшем в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился 5-й чемпионат мира по рукопашному бою, на котором более 200 спортсменов из 37 стран разыграли 31 комплект медалей. Поединки проходили в 19 весовых категориях – 10 мужских и 9 женских. Среди мужчин в своих весовых категориях победили адъюнкт Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя капитан полиции Максим Ефрменко и полицейский ППСП ОМВД России по Суздальскому району Владимирской области младший сержант полиции Мовсар Баймасханов. Преподаватель кафедры физической подготовки и прикладных единоборств Санкт-Петербургского университета МВД России лейтенант полиции Марат Шахваледов стал бронзовым призером. Медали высшей пробы в соревнованиях женщин завоевали две сотрудницы полиции из Ставропольского края. Старший сержант полиции Анна Гладких в финальном поединке одержала победу над спортсменкой из Республики Беларусь с явным преимуществом по баллам, а стажер по должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Малика Шахидова оказалась сильнее оппонентки из республики Узбекистан. Если для Малики Шахидовой эти соревнования стали первыми за период службы в органах внутренних дел, то старший сержант полиции Анна Гладких неоднократно становилась победителем и призером на соревнованиях различных уровней, имеет титулы чемпионки России и Европы по кикбоксингу. Победителям и призерам 5-го чемпионата мира по рукопашному бою помимо медалей вручили соответствующие сертификаты.