Сборная Украины по футболу в отборе на ЧЕ-2020 рекордно разгромила сербов

Матч на стадионе «Арена Львов» завершился со счетом — 5:0. Подопечные Андрея Шевченко применили высокий прессинг в стартовые минуты. Это позволило на 26 минуте Виктору Цыганкову открыть счет, а уже через минуту он оформил дубль. Затем Евгений Коноплянка на 46 минуте довел счет до разгромного. Через 13 минут Роман Яремчук забил первый гол в составе сборной Украины. На 75 минуте Коноплянка оформил дубль и установил окончательный счет. Сборная Украины остается на первом месте в группе В. В двух стартовых матчах отбора команда Андрея Шевченко сыграла вничью против Португалии (0:0), а затем одолела Люксембург — 2:1. Это поражение стало самым крупным в истории сербской команды, которая до этогоне проигрывала с разницей, более чем в три мяча — 0:3 от Бельгии и Италии, — 1:4 от Чехии.