Антонов: нельзя говорить о серии 3:0 — это полнейшее неуважение к «Химкам»

Тяжёлый форвард баскетбольного ЦСКА Семён Антонов в интервью News.ru рассказал, как себя чувствует после полученной в первой игре финала Единой лиги ВТБ травмы и с каким счётом клуб хочет завершить серию. — «Химки» остались без Шведа. Чувствовали себя уверенней от этого? — Не знаю. Понятно, что, когда Алексей играет, он берёт большое количество атак на себя. Они все играли так, что каждый игрок был угрозой, практически каждый забил порядка пяти-шести очков. — Тем не менее это не помешало вам уверенно победить. — Самое главное для нас — победили, действительно, достаточно уверенно, был небольшой спад в третьей четверти. В этот раз разница 27 очков, в первый раз — 32 (в третьей четверти — News.ru). Нам нужно исправить именно моменты третьей четверти, не позволить сопернику довести до сверх результативной игры. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы к следующему матчу. — Хотите завершить серию? — Не знаю, как пойдёт игра. Нельзя об этом говорить, это будет полнейшим неуважением к сопернику. Мы уступили «Химкам» в регулярном чемпионате, и мы об этом прекрасно помним. Тренер сказал, что вне зависимости от того, кто как играет — Швед или другой игрок — нужно отталкиваться от своей игры. — Как себя чувствуете после травмы? — Всё хорошо, мы все здоровы, с большой ротацией. Хорошо играем, поддерживаем высокий темп, и когда кто-то из ребят устаёт, спокойно просит замену. Так что мы всегда свежие выходим на паркет, это, наверное, за счёт длинной скамейки. Андрей Лопатин вышел в первой половине игры, например. У нас всегда есть свежие силы. — Следующая игра вас ждёт в Химках. Насколько отличаются по ощущениям домашняя арена и гостевая? — Конечно, дома стены помогают, и тем более это их родной зал, в котором они тренируются весь сезон. Нельзя сказать, что клуб половину сезона проводит в Химках, другую половину — в Мытищах, где играют Евролигу. В Химках их основной зал, где они проводят много тренировок, и я думаю, команда будет намного увереннее себя чувствовать. Тем более в обоих матчах они набрали больше восьмидесяти очков: в первой игре — 88, во второй — 92. Это говорит о том, что им без разницы, где играть. Понятно, что дома — это всегда преимущество, у них чуть меньше зал, который будет забит до отказа, и нам нужно сфокусироваться на своей работе. Это главная задача. — Рассчитываете на победу? — Как я повторюсь — это будет неуважение к сопернику. Нам нужно серьёзно подготовиться, исправить сверхрезультативную игру «Химок» в третьей четверти, которая прослеживается два матча подряд. Не знаю, с чем это связано. Возможно, когда ты идёшь +18 после первой половины, чуть сложнее себя заставить. — Чувствуете расслабление, когда ведёте с крупным счётом? — Я не думаю, что ты прям расслабляешься, но всё равно где-то в голове ты знаешь, что у тебя есть большое преимущество, и, в принципе, мы начали, может быть, играть не так активно, как в начале встречи. «Химки» бились до конца. В третьей игре надо забыть, что мы ведём 2:0 и выйти, как на последний матч и постараться показать свой максимум.

Антонов: нельзя говорить о серии 3:0 — это полнейшее неуважение к «Химкам»