Юношеская сборная России-2 обыграла команду Армении на мемориале Гранаткина

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Футболисты второй юношеской сборной России (игроки не старше 18 лет) нанесли поражение команде Армении в матче группового этапа турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Встреча группы С, прошедшая в воскресенье в Рощино (Ленинградская область), завершилась победой россиян со счетом 2:0. Голы забили Марат Апшацев (7-я минута) и Илья Петухов (90, с пенальти). На 16-й минуте Никита Иосифов не смог реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки. Российская сборная выиграла два матча из трех на групповой стадии и смогла пробиться в плей-офф как лучшая из команд, занявших вторые места в своих группах. Первыми в квартете С с 9 очками стали футболисты сборной Аргентины.