Сборная России обыграла Кипр со счетом 1:0

Во вторник, 11 июня 2019 года, состоялся матч Россия – Кипр. Игра проходила в Нижнем Новгороде. Со счетом 1:0 победили подопечные Черчесова. Перед стартом игр с Кипром и Сан Марино главный тренер сборной России просил журналистов и болельщиков не спешить с выводами, считая, что шесть очков уже точно в активе сборной. И понять логику Станислава Саламовича очень просто. В современном футболе можно проиграть любой команде, в том числе и сборной небольшого государства. Исландия – самый яркий тому пример за последние годы. К тому же Черчесов прекрасно понимает, что все игроки уставшие, так как сезон только подошел к концу и физические кондиции спортсменов далеки от совершенства. Поэтому было важно удержать максимальную концентрацию. И у него получилось. В матче с Сан-Марино это обернулось в девять безответных голов, а с Кипром при полном доминировании весь матч всего один. Наставник национальной команды и в этот раз не стал выдумывать велосипед и излишне экспериментировать с составом. И задумка в этом плане абсолютно прозаична и ясна. Во-первых, этим парням тренер доверяет, так как они доказали свою состоятельность на мундиале. Во-вторых, лучше новичков пробовать в товарищеских и контрольных поединках, а игры квалификации, пусть и против объективно более слабых соперников, надо выигрывать уверенно и без шансов для оппонента. Именно поэтому фанаты Николая Комличенко вновь не увидели своего героя на поле. Причина – он еще слишком мало времени провел с игроками. К тому же у футболиста «Млада Болеслав» был длинный сезон, и он объективно устал. Этот вызов был для него более важен с позиции знакомства и наработки связок. Начала сборная активно, включив высокий прессинг и с первых минут полностью захватила преимущество. Но киприотам откровенно везло, а порой им помогал и судья, как в эпизоде на 18 минуте, когда рефери усмотрели офсайд. Правда после этого единственный кто помогал Кипру – реализация российских игроков. Дважды футболисты упускали верный шанс поразить пустые ворота соперников, сначала Ионов, а затем Марио Фернандес. Но так продолжаться вечно не могло и на 38-й минуте хозяева все же вышли вперед, это Алексей Ионов замкнул передачу от другого Алексея – Кудряшова. До свистка на перерыв счет оставался прежним – 1:0. pic.twitter.com/6UTyk5PRnU — Drafts 2.0 (@drafts_2) 11 июня 2019 г. Во втором тайме подопечные Черчесова намеренно снизили темп перейдя в игру на контратаки. И пару раз свои моменты получали, но видимо конец сезона и накопленная усталость начали давать о себе знать: в заключительной части атаки все портила неточная передача либо удачные действия защитников противника. Заметен стал брак и в простых моментах, чего в первом тайме практически и не было. При этом футболисты Кипра не спешили пользоваться ошибками россиян, видимо сказывалась разница в классе, а может страх перед контратакой. Атмосфера на стадионе ???????????? pic.twitter.com/4HIMzBxFys — Сборная России (@TeamRussia) 11 июня 2019 г. Концовка встречи получилась не самой яркой, впрочем как и весь второй тайм. Радовали трибуны, которые активно поддерживали и подгоняли своих кумиров. Из интересного можно вспомнить лишь очередной нереализованный момент Дзюбы с выходом один на один. Но ему в очередной раз не повезло, удар вышел несильным, видно, что Артем просто устал. Как итог, на летние каникулы после игры с Кипром Россия уходит с девятью очками в активе и занимает вторую строчку в своей группе, уступая только бельгийцам. В следующий раз футболисты сборной соберутся уже в новом сезоне, то есть осенью. 6 сентября команда сыграет против Шотландии, а 9-го – против Казахстана. Ранее мы писали о том, что предложение Криштиану Роналду шокировало голландскую звезду. Читайте также: Причины народной любви к Артему Дзюбе Читайте также: Футболисты с самыми высокими заработными платами в мире и в РФПЛ

Сборная России обыграла Кипр со счетом 1:0